Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа

Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа (http://g1forum.ru/index.php)
-   Двигатель (http://g1forum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Замена движка ! (http://g1forum.ru/showthread.php?t=4304)

Nacked 04.08.2016 01:40

Замена движка !

Стоит 1.6 FP карбюратор , есть возможность взять недорого 1.8 моновпрыск с Сеата Толедо ... Вопрос : можно ли моник переделать на карб ? Вроде так проще будет с установкой. Мой движок жрет масло и много ... Или проще свой перебрать ?
Спасибо !

mk1fun 04.08.2016 09:36

Ответ: Замена движка !

Цитата:

Сообщение от Nacked (Сообщение 43197)
Стоит 1.6 FP карбюратор , есть возможность взять недорого 1.8 моновпрыск с Сеата Толедо ... Вопрос : можно ли моник переделать на карб ? Вроде так проще будет с установкой. Мой движок жрет масло и много ... Или проще свой перебрать ?
Спасибо !

Можно, даже на ABF карбы ставят, но нужно решить вопрос с подачей топлива. Ваш движок, который ест масло - капиталить будет дороже, чем купить б.у. мотор, просто поменять кольца - полумеры...
Ставить моник, это просто добавить проводов и ЭБУ, нет особо сложного ничего.

Nacked 04.08.2016 10:32

Цитата:

Сообщение от mk1fun (Сообщение 43199)
Можно, даже на ABF карбы ставят, но нужно решить вопрос с подачей топлива. Ваш движок, который ест масло - капиталить будет дороже, чем купить б.у. мотор, просто поменять кольца - полумеры...
Ставить моник, это просто добавить проводов и ЭБУ, нет особо сложного ничего.

То есть перекидываю движок и меняю голову на 1.8 карбовую с вместе с впускным ? Что ещё может понадобиться из серьезных переделок для карба ? Или надо знать тип (индекс) движка ?

Nacked 04.08.2016 23:11

Двигатель для замены 1F . Это вроде норм двигатель ? С навесным и радиатором отдают за 100$ .

FORMUS 06.08.2016 02:16

Возможно придётся проявить смекалку:
1) впускной коллектор может иметь иные диаметры труб, если голову хочешь от моника
2) уточнить имеет ли пром.вал мотора 1F кулачки для насоса, если не имеет то придется его заменить
3) отверстие в месте где стоит б/насос для карба, в моноспрысковых имеет другой размер и используется для вентиляции картера
Проверить применимость прокладки ГБЦ, чтобы голова и блок на 100% совместились

Я не говорю что "не станет", ставят по любому, просто надо обратить внимание на эти нюансы сразу чтобы не бегать потом не искать детали

Надо смотреть каталоги по твоему движку и по донорскому

p.s. Если хочешь поставить голову свою от FP то она "шайбовая" и есть нюанс по совместимости каналов, масляный чуток не попадает, выходит за пределы прокладки, но его глушат он не нужен для шайбовой головы

Nacked 06.08.2016 19:27

Двигатели 1F и FP практически одинаковые ((( Объём такой же , лошадей одинаково , даже поршни по размеру схожи ...
Продолжаю поиски движка 1.8 или AFT )))

Nacked 08.08.2016 19:52

Вопрос: стоит ли менять движок на аналогичный, но на монике и на 15 лет моложе?
Вопрос 2: насколько сложно самому поменять кольца и выставить метки правильно? Двиг снимать не буду, клапана на замену/шлифовку и т.д. отдам не разбирая с верхней частью.
Спасибо!

FORMUS 09.08.2016 00:13

1. Банальный ответ: мотор который моложе - с большей вероятностью будет менее изношек
Моновпрыск более продвинутая система чем карбюратор
Потребуется решить вопрос с электроникой, подачей топлива и с лямбдой

2. Замена колец и правильное выставление меток вопросы напрямую не взаимосвязаные
Правильно сделанная диагностика - залог успешного ремонта двигателя
Часто бывает на старых движках замена колец уже не помогает, сколько раз можно их менять? ))
FP мотор 70х годов, в моём FP выработка была катастрофическая
Ремонт головы на станции может обойтись в 70-100usd, плюс запчасти

Ремень ГРМ выставляется очень просто. В первый раз менял его и всё быстро получилось
Все операции подробно расписаны в книжках. Делаешь по мануалу, меряешь, закручиваешь как положено и будет нормально.

Nacked 09.08.2016 00:33

Сам решил менять потому что на станциях говорят, что это займёт 3-4 дня, а мне без машины нельзя.

mk1fun 10.08.2016 14:36

Цитата:

Сообщение от Nacked (Сообщение 43223)
Сам решил менять потому что на станциях говорят, что это займёт 3-4 дня, а мне без машины нельзя.

Э-э-э, я не думаю что у вас получится быстрее чем на станции... а если какая-то мелочь случится - то ремонт затянется на недели.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot