Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > Управляемость и Безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Управляемость и Безопасность Обезопасить своё авто и сделать его более послушным. Подвеска, колёса, усиление кузова, тормозов и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2013, 23:32   #141
Shishka
Выехал на дороги

Вес репутации: 114
Отправить сообщение для Shishka с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Кулаки с Г3 на Г1

Всем привет, я решил отписатся по поводу моих проставок, на них я проездил пол года и полностю доволен их работой, ничево не выкручеваетса и не обрываетса. Попрежнему рекомендую данную конструкцию.

falcon а где фотоотчет? Я заждался.

{удалено}, сообщение № 139 отредактировал случайно!!!

Последний раз редактировалось FORMUS, 08.08.2013 в 01:57. Причина: ненорматив
Shishka вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 08.08.2013, 11:09   #142
gips
Сдавший экзамен

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для gips с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
когда каркас поставлю
Андрюха ,что то не понял это у тя балка со второго голфа стоит? Такое Я тебе тогда и говорил что хочу в переть в сироту свою ,но после нашей переписки Я уехал! Соберу копья приеду с психо к тебе в гости обязательно!
Во всяком случаее тем кто впёр балку со второго, МОЛОДЧАГА рад приятно!
gips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 11:15   #143
gips
Сдавший экзамен

Отправить сообщение для gips с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от falcon Посмотреть сообщение
тебе респект как миниум за то, что пошел дальше чем "обсудить на форуме"

я радикальнее сделал

А фото с самого низу что бы глянуть как она легла! Можно если есть,Был бы сейчас дома в РБ по прилетел бы глянуть!
gips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 21:13   #144
PEEFAGOR
Уверенный водила

Жаль что раньше на эту тему не заходил,но прочитал все посты темы СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ СТУПИЦЫ Г3 НА Г1.Сделал выводы,у меня было два варианта этой проблемы
1)удлинить палец рулевого наконечника
2)отрезать сошки и приварить как на Г1
Остановился на втором варианте,так и сделал предварительно проконсультировавшись.Многие сварщики говорили что неоднократно варили ступицы и все держится,никто не говорил чтобы у кого то оторвалось.Катаюсь на них уже месяца три - все в порядке,никаких трещин не заметил.Дороги у нас в городе желают лучшего,пару-тройку улиц ровных,а остальные разбиты очень сильно - это я к тому как достается моим ступицам.Прежде чем менять позвонил на развал-схождение,сказали что отрегулируют - вот как наши спецы знают свою работу.Переварив сошку подруливание исчезло,но все таки рекомендовал бы ставить проставки,т.к. сваркой приварить точно очень сложно в домашних условиях.
PEEFAGOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2014, 23:50   #145
Shishka
Выехал на дороги

Вес репутации: 114
Отправить сообщение для Shishka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от PEEFAGOR Посмотреть сообщение
Жаль что раньше на эту тему не заходил,но прочитал все посты темы СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ СТУПИЦЫ Г3 НА Г1.Сделал выводы,у меня было два варианта этой проблемы
1)удлинить палец рулевого наконечника
2)отрезать сошки и приварить как на Г1
Остановился на втором варианте,так и сделал предварительно проконсультировавшись.Многие сварщики говорили что неоднократно варили ступицы и все держится,никто не говорил чтобы у кого то оторвалось.Катаюсь на них уже месяца три - все в порядке,никаких трещин не заметил.Дороги у нас в городе желают лучшего,пару-тройку улиц ровных,а остальные разбиты очень сильно - это я к тому как достается моим ступицам.Прежде чем менять позвонил на развал-схождение,сказали что отрегулируют - вот как наши спецы знают свою работу.Переварив сошку подруливание исчезло,но все таки рекомендовал бы ставить проставки,т.к. сваркой приварить точно очень сложно в домашних условиях.
Привет я катаюсь на проставках полтора года, перед тем как придумать проставки также была идея переварить сошки но я нерискнул.
Старый 19.08.2014, 19:39   #146
PEEFAGOR
Уверенный водила

Привет!Идея с проставками намного проще и дешевле,думаю и покрепче тоже.Их поставить - пара пустяков,рулевые тяги заменил и все,а со сваркой нужно снимать ступицу,подшипники в чермет.На СТО мне рекомендовали перед сварочными работами между подшипником и местом сварки намотать тряпку и облить холодной водой чтобы сохранить подшипник.Когда варили я понял что это бы не помогло(я и не пробовал,т.к. прикупил на всякий случай новые подшипники).Когда надумал менять родные ступицы,хотел поставить от Г-2,но мне посоветовали пассатовские,т.к. на них суппорты другие и тормозные колодки не дребезжат.Я так и сделал,почти год катался на них до переделки,понравилась живучесть.Родные шаровые менял примерно через два месяца,подшипники через полгода,пассатовские шаровые менял через полгода,а подшипники проходили почти год до переварки ступиц и никаких признаков не давали.По магистрали разгонялся 130 - гула не было.
Старый 08.09.2015, 22:30   #147
PEEFAGOR
Уверенный водила

Появилось желание снять свои ступицы и переварить заново.С проставками не получается так как у нас в городе не нашел токаря который бы смог выточить внутренний конус как на сошке.Переваривать хочу потому что сварочные работы проводились в спешке и сошки приварили с большой погрешностью.Сейчас планирую надежно закрепить сошку относитльно ступицы в нужном положении и заварить,тем более что вареные ступицы проявили себя отлично - гонял по разбитым дорогам и ничего у меня не оторвалось.Когда только поставил невареные пассатовские ступицы было подруливание,но появился еще и плюс - колеса поворачивались больше и некоторых случаях это очень удобно.Вот теперь я думаю как бы сделать так чтобы не было подруливания и при этом поворот колес был больше.У меня пока одна версия - уменьшить длину сошек на пару сантиметров,но придется рулевую рейку сдвигать вперед на такое же расстояние.Может у кого есть другие идеи?
Ответ