Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > Управляемость и Безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Управляемость и Безопасность Обезопасить своё авто и сделать его более послушным. Подвеска, колёса, усиление кузова, тормозов и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2012, 01:14   #31
gips
Сдавший экзамен

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для gips с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кулаки с Г3 на Г1

Цитата:
Сообщение от Dusт Посмотреть сообщение
я не думаю что кроме тебя есть еще гольфы которые разгоняются до такой скорости )))))
Уверен есть!
И не vr6 просто 2.0 dohc и больше 260 больше скажу syncro!
gips вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 13.01.2013, 03:24   #32
Shishka
Выехал на дороги

Вес репутации: 114
Отправить сообщение для Shishka с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от mk.z1m Посмотреть сообщение
Здравствуйте, коллеги - славяне
Не могу найти похожую тему, по-этому решил повторить, а заодно кое-что добавить.
И так. Попался мне комплектом - набор из передних кулаков с тормозными дисками 256+суппортами и задних ступиц с тормозными дисками+суппортами. Хочу заменить свои 239вент. тормоза+задн.барабаны. Так сказать - для улучшения качества торможения. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1. На Г1 и Г3 разница в креплении рулевой тяги составляет 4см. Для исправления этого несоответсвия предлагают несколько вариантов. Но я больше склоняюсь такому варианту, как на картинке.

2. Меня всегда интересовал вопрос с ходовой частью - амортизаторами и пружинами. На Г1 и Г3 разница высоте поворотного кулака составляет ок 2-х см. Если я не ошибаюсь. Какие надо ставить стойки на кулаки Г3 чтобы высота просвета была такой-же как в стандарте Г1. Хотя я бы хотел даже немного занизить автомобиль - 30-40мм. Не более. Посоветуйте от чего ставить стойки?

Заранее благодарен.
Привет, почитай тут ето мой способ решения даной задачи [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] У меня сирокко но ходовые у нас идентичны.
Shishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 18:04   #33
Misha-ha
Уверенный водила

Вес репутации: 121

Зачем этот геморой с проставками и сваркой?
берем тяги от Пассата Б3 без ГУР (от него же пыльники), ставим примеряем, тяги нужно будет укоротить,и нарезать резьбу дальше
сколько срезать и сколько нарезать резьбы смотрим по месту.
можно взять сразу 2 комплекта чтобы лежали прозапас!
если ставите выше перечисленные кулаки, амортизатор так же от Г2 (Г3, и тд) разлет отверстий на стойке амортеза у Г2 отличается от Г1
точно уже не помню давно переделывал, но что то около 1 - 2 см
Старый 13.01.2013, 18:12   #34
mk.z1m
Различает знаки

Вес репутации: 209

Коллеги. Спасибо за помощь и совет.
Но, после долгих раздумий, решил пока оставить ходовую от Г1. Так пока оно будет правильнее.
Купил в придачу всяких "улучшайзеров" - почти новые стабы с Кабрио Г1 91года, подвеску (не винт) JOM -40 новую,
докуплю полиурет.сайленты и будет порядок.

А доработки.. Может быть, когда-нибудь потом..

В общем, спасибо.
mk.z1m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 21:59   #35
gips
Сдавший экзамен

Цитата:
Сообщение от Misha-ha Посмотреть сообщение
берем тяги от Пассата Б3 без ГУР (от него же пыльники), ставим примеряем, тяги нужно будет укоротить,и нарезать резьбу дальше
если ставите выше перечисленные кулаки, амортизатор так же от Г2 (Г3, и тд) разлет отверстий на стойке амортеза у Г2 отличается от Г1
Не думаю что конструкция наших авто разные! всё выше описанное в конечном этапе не впечетлило ни как!
Может Я не с той стороны читаю да и не так вас понимаю!
Тоже с таким желанием и рвением накинулся на свой рокко и тяги от т4 сунул и чего только не мутил с цапфой у меня одна проблема улетучилась когда я впёр СУПОРТА И ТОРМ.,ДИСКИ ОТ OPEL вроде как вектра только в рокко я просверливал отверстияя в цапфе под супорта большим диаметром! Т.к на vw они меньше в диаметре но по посадочным один в один! И фаску снял чуток наступичном фланце что-бы тормозной диск сел и всё! Пишу так-как сам на этом катаюсь при 140 жал в тормоз получил результат достойный своего труда! А в стоке не было и при скорости 70-80!
Осталось желания всёравно подружить ступицу В3 с рулевыми рокки(на родную рейку) Потому как выше описаное не устроило на ускорении машину надо подлавливать опасно при разгонах и ускорениях! Это из мною проделанной работы! Манёвреность очень хорошая но только и всего!
Старый 13.01.2013, 22:20   #36
Misha-ha
Уверенный водила

Цитата:
Сообщение от gips Посмотреть сообщение
Не думаю что конструкция наших авто разные! всё выше описанное в конечном этапе не впечетлило ни как!
Может Я не с той стороны читаю да и не так вас понимаю!
Тоже с таким желанием и рвением накинулся на свой рокко и тяги от т4 сунул и чего только не мутил с цапфой у меня одна проблема улетучилась когда я впёр СУПОРТА И ТОРМ.,ДИСКИ ОТ OPEL вроде как вектра только в рокко я просверливал отверстияя в цапфе под супорта большим диаметром! Т.к на vw они меньше в диаметре но по посадочным один в один! И фаску снял чуток наступичном фланце что-бы тормозной диск сел и всё! Пишу так-как сам на этом катаюсь при 140 жал в тормоз получил результат достойный своего труда! А в стоке не было и при скорости 70-80!
Осталось желания всёравно подружить ступицу В3 с рулевыми рокки(на родную рейку) Потому как выше описаное не устроило на ускорении машину надо подлавливать опасно при разгонах и ускорениях! Это из мною проделанной работы! Манёвреность очень хорошая но только и всего!
ничего не понял из того что вы сказали!
Старый 13.01.2013, 23:04   #37
gips
Сдавший экзамен

Цитата:
ничего не понял из того что вы сказали!
Да нет ничего путнего стойка в3 и весь этот конструктор! Машина на разгон на старт в этом сборе не то! Её на скорости кидает и ловить надо! Хотя смотря для каких целей собирать!Одним словом полохо в этом виде управлять! У меня во всяком случае когда Я мудрил с тягами наконечниками стойками на ЧЁТКОМ РАЗГОНЕ каждую до отсечки кидало ощутимо!
Вся проблема в том что именно наконечник и ухо цапфы этого конструктора не дружат! г3 и г1 разный угол на цапфепод рулевую тягу(надо выходить за СЧЁТ ВЫСОТЫ САМОГО НАКОНЕЧНИКА НЕ ДЛИНЫ ТЯГИ) чТОБЫ ТЯГА ОСТАЛАСЬ В ГОРИЗОНТАЛИ С РУЛЕВОЙ РЕЙКОЙ! Ну не умею Я толком объяснять да и ошибки одна за другой!Ты уж извени !
Старый 14.01.2013, 19:44   #38
Misha-ha
Уверенный водила

Цитата:
Сообщение от gips Посмотреть сообщение
Да нет ничего путнего стойка в3 и весь этот конструктор! Машина на разгон на старт в этом сборе не то! Её на скорости кидает и ловить надо! Хотя смотря для каких целей собирать!Одним словом полохо в этом виде управлять! У меня во всяком случае когда Я мудрил с тягами наконечниками стойками на ЧЁТКОМ РАЗГОНЕ каждую до отсечки кидало ощутимо!
Вся проблема в том что именно наконечник и ухо цапфы этого конструктора не дружат! г3 и г1 разный угол на цапфепод рулевую тягу(надо выходить за СЧЁТ ВЫСОТЫ САМОГО НАКОНЕЧНИКА НЕ ДЛИНЫ ТЯГИ) чТОБЫ ТЯГА ОСТАЛАСЬ В ГОРИЗОНТАЛИ С РУЛЕВОЙ РЕЙКОЙ! Ну не умею Я толком объяснять да и ошибки одна за другой!Ты уж извени !
Возьмем любой авто для примера,
сток подвеска: тяга относительно наконечника смотрит вниз
занижение (небольшое) : тяга стоит либо почти ровно (либо ровно)
сильное занижение: тяга смотрит вверх
я катался во всех перечисленных состояниях и никогда машину не кидало!
может у вас проблема по ходовой? например рейка люфтит?
Старый 14.01.2013, 22:45   #39
falcon
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 230

машина управляема вне зависимости от высоты подвески, наклона рычага и тяг, когда выполняется все, что на картинке
falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 03:19   #40
Shishka
Выехал на дороги

Вес репутации: 114
Отправить сообщение для Shishka с помощью ICQ

Цитата:
Да ты прав насчет сварки и неправ насчет тяг с Пассата Б3, надо тяги с Гольф 2 их ненадо резати и нарезатьрезьбу встают какродные если ступица с Пассата Б3 а рулевая родная с Гольф 1. Инфу взял отсюда [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] и севодня проверил на своей машынке все становится идеально и без гемороя с укорачиванием и нарезанием резьбы.
Shishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ