Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > Управляемость и Безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Управляемость и Безопасность Обезопасить своё авто и сделать его более послушным. Подвеска, колёса, усиление кузова, тормозов и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2007, 05:10   #1
]|[orius
Уверенный водила

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для ]|[orius с помощью ICQ Отправить сообщение для ]|[orius с помощью Skype™
По умолчанию Дорожный просвет

как многие уже знают меня не очень устраивает мой дорожный просвет... как миниджип получается! остаётся только нацепить кингурятник, пороги трубами, люстру на крышу и запаску на капот!:d ! понижение машины нужно для:
1. улучшения управляемости... снижние вероятности при повороте перевернуться...
2. внешний вид... на "поднятой" машине в основним ездят люди, которые в виду посещения дачей и деревень часто нуждаются в большой проходимости авто, а для городских условий это совсем не надо, и даже портит внешний вид и качество езды! короче! чем ниже тем лучше! но в этом тоже есть свой предел имхо

сами мортёры менять пока может и не стоит, а вот пружины помягче не мешало бы! посему может у кого нить завалялись нормальные пружины?
]|[orius вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 23.12.2007, 05:21   #2
BLACKLINE
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 361
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ
По умолчанию ответ: дорожный просвет

у меня есть подвеска тока пока ее не продаю!куплю себе регулируемую тогда продам ибо на это уже просвет 5 см а после установки мотора и низкопрофильноф резины будет еще меьше так что не обходима регулируемая подвеска!
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 05:26   #3
admin
Профессионал

Вес репутации: 212
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ]|[orius Посмотреть сообщение
сами мортёры менять пока может и не стоит, а вот пружины помягче не мешало бы! посему может у кого нить завалялись нормальные пружины?
Ты только что говорил про управляемость, как правило на мягких пружинах она теряется(увеличение крена и раскачивание авто при маневрировании и на неровнастях)
P.S. MK1 1.8GTI
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:28   #4
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
По умолчанию ответ: ответ: дорожный просвет

смотря какого эффекта жора хочет достичь. все же надо помягче или больше управляемости?
насколько я увидел на твоей - передние пружины мягкие, высота нормальная (стандарт). задние очень жесткие и задраны. мортеры все ок.
2 варианта:
1. "комфортная" машина - не трогаем перед, меняем задние пружины - снимаем старые и подбираем такие же с меньшим D прутка пружин.
2. "управляемая" - жесткая подвеска - менятьвсе 4 пружины и вожможно амортизаторы.
кста, просто опустив зад, уже получится более управляемая машина. я бы для начала попробовал заменить задние пружины.

отмечу также, что управляемость также зависит от многих других факторов, хотя дорожный просвет иисправность амортизаторов оказывает наибольшее влияние.
а чтобы не перевернуться на повороте, надо выбирать правильный скоростной режим и не тормозить на виражах.
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 00:17   #5
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 231
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от FORMUS Посмотреть сообщение
смотря какого эффекта жора хочет достичь. все же надо помягче или больше управляемости?
насколько я увидел на твоей - передние пружины мягкие, высота нормальная (стандарт). задние очень жесткие и задраны. мортеры все ок.
2 варианта:
1. "комфортная" машина - не трогаем перед, меняем задние пружины - снимаем старые и подбираем такие же с меньшим D прутка пружин.
2. "управляемая" - жесткая подвеска - менятьвсе 4 пружины и вожможно амортизаторы.
кста, просто опустив зад, уже получится более управляемая машина. я бы для начала попробовал заменить задние пружины.

отмечу также, что управляемость также зависит от многих других факторов, хотя дорожный просвет иисправность амортизаторов оказывает наибольшее влияние.
а чтобы не перевернуться на повороте, надо выбирать правильный скоростной режим и не тормозить на виражах.
А что мне делать если у меня передние левое и заднее правые амартизаотры мягкие а передний правый и задний левый жесткие???
--------
На самом деле не смешно...
kashak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 03:10   #6
BLACKLINE

поставить человеческую подвеску симметрично чтобы все было!

на поворотах стабилизаторы помогают в гти версиях!
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
Старый 24.12.2007, 21:32   #7
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 231
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от blackline Посмотреть сообщение
поставить человеческую подвеску симметрично чтобы все было!

на поворотах стабилизаторы помогают в гти версиях!
когда буду менять то полюбому буду покупать все одинаковое!
kashak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 22:53   #8
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kashak
А что мне делать если у меня передние левое и заднее правые амартизаотры мягкие а передний правый и задний левый жесткие
Как что делать? Разобраться сначала что там у тебя с пружинами или с мортерами. Можно подобрать жесткость и мортеров и пружин, есть варианты. Пружин тут несколько пар валяется налюбой вкус, парные и непарные, подберем жесткость. А мортеры глядеть надо но тоже ничего страшного.
Цитата:
На самом деле не смешно...
а никто вроде не смеется

BLACKLINE правильно ответил. Но нестоит преувеличиватьдостоинства стабилизатора в этом вопросе, когда высокая подвеска то от него толку что мертвому припарка.
Я свою подвеску сильно поднял(кто видел-почти джиперская) - уже нет устойчиовости. На 120 стало "кидать". Поменял резину с Р14 на Р13 - уже "кидает" на 100, хотя подвеска на 100% исправна. И стабилизатор тут не особо помогает.
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 23:59   #9
admin
Профессионал

Вес репутации: 212
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ

1.ну действительно, для начала стоит разобраться.
2.купить у формуса пружины
3.мортёры можно в принципе тоже на б/ушке. хотя я не сторонник их покупки в таком состоянии.
4.а стабилизатор тоже отличная вещь, хотя его действие от высоты посадки конечно изменяется, но вещь полезная для снижения крена в поворотах.
P.S. MK1 1.8GTI
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 02:58   #10
BLACKLINE

все должно быть в исправности это первое и второе: чем ниже машинка к земле тем устойчивее она!

VW FOREVER!!!!!!!!!
Ответ