Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > Управляемость и Безопасность
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Управляемость и Безопасность Обезопасить своё авто и сделать его более послушным. Подвеска, колёса, усиление кузова, тормозов и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2007, 23:27   #11
]|[orius
Уверенный водила

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для ]|[orius с помощью ICQ Отправить сообщение для ]|[orius с помощью Skype™
По умолчанию дорожный просвет

какая горчая дискуссия началась...
1. я хочу управляемости! сейчас у меня очень плачевная ситуация... высокая посадка, стучит шаровая слево, резина 175\70\13 белшина, "всесезонная" и спереди уже нормально изношена... это будет всё делаться ессно... а сейчас, зимой, после снежка вообще экстим так ездить!
2. комфорт... какой комфорт на машине 81-го года? лучше уж управляемости будет больше

в общем я хочу сейчас без больших вложений сделать машинку ниже и управляемее

посему я думаю лучше задние пружины сменить, рузину сменить и шаровую сделать.

п.с. хотя есть свои плюсы в "большой высоте"... по пляжу можно нормально поездить... небоятся днищем пройти по бордюру...

Последний раз редактировалось ]|[orius, 25.12.2007 в 23:29.
]|[orius вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 26.12.2007, 13:03   #12
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
По умолчанию ответ: дорожный просвет

Жориус, внимательней читай высшие посты. В первую очередь необходима исправная машина, а вопросов у тебя много. Стойки твои исправны, стокйи - мелочи (пол-дня+пол-дня работы), что не скажешь об остальном.
Делай правильную диагностику - см. тему "С чего начать".

А тут поговорим про дорожный просвет.
Для выбора оптимального клиренса надо определиться с функциями автомобиля, для чего он будет использован. А их могут быть три:
1. "Шоу-кар" (пример у BlackLine), автомобиль для гонок
2. Для тяжелых условий эксплуатации (близко к этому у меня)
3. Для обычных условий

1) - заниженная и очень жесткая подвеска, максимум управляемости, как правило минимум комфорта. На такой не страшно ввинчиваться в виражи. Но только на ровных дорогах, авто не может переезжать через бордюры, ездить по газонам, бездорожьям и т.п., переезд через "полицейских" это спецоперация, чреватая потерей спойлера. Как правило, широкая низкопрофильная резина.
2) - завышенная и жесткая подвеска, плохая управляемость, средний уровень комфорта. Подвеска подбирается от других моделей машин. Аккуратное прохождение поворотов. На трассах на большой скорости автомобиль может "рыскать", сам искать себе колею. Компенсируется возможностью езды по бездорожьям. "Полицейские" преодолеваются без снижения скорости. Мощные пружины позволяют перевозить грузы огромного веса. Как правило, узкая высокопрофильная резина, позволяющая повысить проходимость машины и устойчивее на влажном покрытии.
3) - стандартные, заводские установки. Нечасто встретишь сейчас на машинах. Наибольший уровень комфорта при компромиссной управляемости.

Часто встречаются "комбинированная подвеска". Недавно я ездил на такой - спереди "спортивная", сзади "усиленная". У Жориуса тоже - спереди "стандартная", сзади "усиленная" (кста на Джетах это обычное явление).

Для новичков советую обычную подвеску с заводскими параметрами, хотя они и пытаются придать элементы "спортивности". Это и дешевле выходит, и комфортнее, и в конечном итоге надежнее.
Подвеска типа 1 является не дешевой, и подразумевает комплексную переделку машины, направленную на увеличение ее управляемости и жесткости.
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 20:45   #13
]|[orius
Уверенный водила

Отправить сообщение для ]|[orius с помощью ICQ Отправить сообщение для ]|[orius с помощью Skype™
По умолчанию ответ: ответ: дорожный просвет

от машины я хочу:
нормальной управляемости. понизить зад(и может немного перед ). поставить диски на 14" и полунизкопрофильную резину(но это скорее к лету ближе...)

а вообще пока автос бедет использоваться в режиме, что то типо между 2 и 3. в перемешку

п.с. просто когда начинают описывать мою машину, начинают с чего то типо "колхозный жып" хочу на 10-15 см ниже!
Старый 26.12.2007, 23:14   #14
resident
автошкольник

По умолчанию ответ: ответ: ответ: дорожный просвет

на мой взгляд самый неплохой для тебя вариант это перебрать подвеску если есть какие-то проблемцы исправить. купить навые пружины(заводские как правило есть 2-х видов: помягче и пожёще, берём 2), мартёры(дело такое же). в пружинах срезаем 1..2...3 витка сколько понадобится для занижения и всё. так же могу посоветовать заказать у какого нибудь хорошего сварщика растяжку передних и задних(если есть как подступится к ним) стоек. за счёт этих манипуляций кузов приобретёт жёстксть и перестанет раскачиваться в поваротах.
resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 11:04   #15
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
По умолчанию ответ: ответ: ответ: ответ: дорожный просвет

Согласен с предыдущим оратором, за исключением фразы:
Цитата:
Сообщение от resident
... купить навые пружины(заводские как правило есть 2-х видов: помягче и пожёще, берём 2)...
Ни в коем случае не покупать новые пружины, ибо оригинал стоит очень дорого, а неоригинал... каароч я уже с фордом только что наелся новых пружин!
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:54   #16
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 231
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ
По умолчанию ответ: дорожный просвет

незнаю почему, но я отдаю предпочтение мягким пружинам
Старый 27.12.2007, 21:13   #17
resident
автошкольник

По умолчанию ответ: ответ: дорожный просвет

в этом деле каждму своё некоторым нравится чтоб мягко было, а некоторым чтоб как на табуретке.
resident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 01:56   #18
]|[orius
Уверенный водила

По умолчанию ответ: ответ: ответ: дорожный просвет

я хочу, что бы мягко иуправляемостьбыла супер! но к сожалению это прктически невозможно...
Старый 28.12.2007, 03:38   #19
BLACKLINE

Вес репутации: 361
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет

С FORMUS согласен по поводу характеристик подвесок.
С resident частично согласен , кроме того что не советую срезать витки пружин.

Распорки можно и сварить, а можно как я оригинальные купить!
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 11:52   #20
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 231
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Дорожный просвет

лучше оригинальные купить! хотя если грамотно владееш сварочником, то почему бы и сомому не сварить?... я бы себе тож поставил, тока нехде купить