Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2015, 11:51   #1
Guron
автошкольник

Вес репутации: 0
По умолчанию GOLF MK1 - SAMURAY

"Господа, не стреляйте в тапёра! Он играет как умеет!"
Изображения
Тип файла: jpg Golf MK1 1.6D.JPG (751.9 Кб, 35 просмотров)
Guron вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 04.06.2015, 12:13   #2
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: GOLF MK1 - SAMURAY

Колпачки аутентичные :-)
Фотография достаточно давняя, 2008?
Сам-то откуда?
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 22:14   #3
Guron
автошкольник

Цитата:
Сообщение от FORMUS Посмотреть сообщение
Колпачки аутентичные :-)
Фотография достаточно давняя, 2008?
Сам-то откуда?
Сам из Новосибирска!
Свежие фотографии сделаю в самое ближайшее время!
Колпаки родные!
Старый 11.06.2015, 00:36   #4
BLACKLINE

Вес репутации: 371
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ

Айда к нам на слет мк1 в Минск 20-21 июня ))
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 18:09   #5
Guron
автошкольник

Спасибо за приглашение!
К сожалению некоторые жизненные обстоятельства не не позволят мне принять участие в слёте в этом году, но в следующий раз очень постараюсь!
"Нет ничего лучше чем общение единомышленников!"
Старый 23.08.2015, 22:44   #6
Guron
автошкольник

Простите неряшливый внешний вид, - авто в эксплуатации!
Изображения
Тип файла: jpg 1F.JPG (74.2 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg 2F.JPG (67.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg 3F.JPG (71.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg 4F.JPG (83.2 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg 5F.JPG (49.5 Кб, 16 просмотров)
Старый 24.08.2015, 00:51   #7
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

уп-с! а никто сразу не обратил внимание что щётки зеркальные))
можно подробнее про авто?
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 01:15   #8
MIXA
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 188

ну дык,праворулька!)
Т3 1,8к 1986г продаю
MIXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2015, 20:34   #9
Guron
автошкольник

В моей жизни было много событий, о которых я не рассказываю даже самому себе. Причины разные – основная причина, в том, что некоторые из них могут показаться постороннему человеку слишком неправдоподобными. Если бы я услышал иные истории от моих собеседников, то с большим трудом поверил бы в их правдивость, слишком они не правдоподобны но, когда всё это происходит с тобой….
Долго думал, придавать ли огласке историю моего автомобиля, однако решился, надеясь на понимание ценителей марки, и считаю себя их единомышленником…!

Начну рассказ с события, без которого покупка иностранного автомобиля не состоялась бы принципиально: - мой отец после выхода на пенсию устроился на работу в «Дальневосточное морское пароходство» судовым врачом и, как следствие, получил возможность ходить за границу! Во время очередного отпуска он сказал мне, что есть возможность приобрести автомобиль в Японии и спросил какой автомобиль выбрать!
К этому моменту я уже имел неплохой опыт эксплуатации автомобиля ВАЗ 21013 и плохой опыт «охоты за горючим»: - в конце 1980х начале 1990х годов дефицит бензина на АЗС в летний осенний период.
В журнале на автомобильную тематику наткнулся на статью о дизельных двигателях, там кратко излагалась теория, практичность и экономичность. Дизельное топливо в тот же период можно было приобрести достаточно легко, дёшево и в неограниченном количестве! Это сильно подкупало, и я сказал отцу: - «купи экономичную машину с дизельным двигателем!»
Разговор этот произошел осенью 1991 года.

В середине февраля 1992 года ранним утром в дверь нашей квартиры в Новосибирске позвонил почтальон, он принёс телеграмму примерно следующего содержания: - «Покупка состоялась, прилетай Владивосток»! Получение телеграммы означало, что теплоход «Дальнегорск» вышел из Токио и следует во Владивосток. Вечером этого же дня удалось приобрести авиабилет до Владивостока с вылетом вечером следующего дня. Ночь прошла беспокойно в подготовке к предстоящему путешествию, а ранним утром из Владивостока позвонил отец. Разговор был достаточно кратким и лаконичным:
- «Судно на внешнем рейде, разгрузка завтра! Ты летишь!?»
- «Да, вылет сегодня вечером, завтра буду во Владивостоке!»
- «Что за машину купил?»
- «Фольксваген гольф 1981 года с дизельным двигателем!»
Услышав это, я подумал, что ослышался. Для Японии, где производится много своих автомобилей и вдруг европейский автомобиль - «немец» …?

Утром следующего дня я поднялся на палубу пришвартованного к причалу для разгрузки «Дальнегорска». Встретился с отцом! Мы не виделись примерно пол года ответил на естественный вопрос о здоровье и как мама после чего отец предложил посмотреть приобретённый автомобиль... .
Это был он, VW МК1, уже известный своей неприхотливостью и надёжностью! Знакомая мне по фотографиям из автомобильных журналов круглая эмблема «VW» расположенная, расположенная посередине решётки радиатора и большие круглые фары характерные для большинства бюджетных автомобилей выпускаемых в 70х годах прошлого столетия – первое, что зацепило мой взгляд. Второе что практически сразу бросилось в глаза – руль, расположенный с правой стороны, это неожиданно для европейского автомобиля, - но именно правое расположение руля, придавало этому гольфу азиатский колорит!
Для полноты рассказа сделаю небольшое отступление: - на «Дальнегорске» в этот рейс было привезено другими членами экипажа ещё 36 автомобилей все «Японцы»: - «тойоты», «нисаны», «хонды», «мазды»… Японские технологии 80-х годов значительно превосходили Европейские. На фоне блестящих хорошей покраской и лаком «азиатов» и «азиаток» гольф выглядел, скучным и унылым. Я просто обязан упомянуть в моём рассказе, о факте, за который мне стыдно до сегодняшнего дня, стыдно перед отцом перед автомобилем и перед самим собой, мне неприятно об этом вспоминать, но без этого моё повествование будет не полным! В первый момент меня охватило разочарование …. Не подумайте, что я настолько неблагодарный, что высказал его: - наверно оно было написано у меня на лице и отец, конечно же, это заметил! …
Однако удачный с первой попытки запуск дизельного двигателя, при температуре минус 16 меня воодушевил, повышенная вибрация автомобиля во время прогрева давала о себе знать, но по мере подъёма стрелки термометра перешла в равномерный рокот придающий уверенность и спокойствие.
Пробег автомобиля на момент покупки составлял 83000 км.
Оборванные резинки крепления глушителя, он свисал практически до самой палубы, заменили кольцами, скрученными из проволоки!
Далее – разгрузка!
Портовый кран один за другим снимал с автомобили с корабельной палубы, этот момент удобен для беглого осмотра автомобильного днища! Здесь я с удовольствием должен отметить, что на «гольфе» была практически не повреждена заводская мастика, не смотря на одиннадцати летний возраст, в то время как на днищах некоторых, более молодых, блестящих сверху японских автомобилях, были видны ржавые отверстия, в которые можно свободно просунуть кулак величиной с пивную кружку!
Пробная поездка по «Проспекту столетия», есть во Владивостоке такая улица, выявила следующие недостатки: - один ослабленный передний амортизатор, хрустящая на повороте под нагрузкой «граната» и перебои в работе вентилятора печки. Вечером мы обсуждали возможность перегона автомобиля до Новосибирска своим ходом, «взвешивали» все «за» и «против». Поздним вечером этого же дня мы с отцом решили отправить машину в Новосибирск по железной дороге!
Такой была моя первая встреча с первым гольфом!
Таковы были мои первые впечатления, так они запомнились, и так мне удалось по памяти восстановить их спустя 23 года!
В этот день не знал, насколько же я этот автомобиль недооценил…!

P.S. Продолжу позже … Мне надо собраться с мыслями!
Изображения
Тип файла: jpg manual.JPG (49.3 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg rec_serv.JPG (52.0 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg warranty.JPG (56.3 Кб, 8 просмотров)
Старый 24.08.2015, 23:06   #10
Grinya
Уверенный водила

Вес репутации: 212

Интересно,продолжай!
Очень интересная история)