Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 20:55   #1
Mehanik
Различает знаки

Вес репутации: 196
По умолчанию Mehanik GOLF GTI

Ну, раз народ интересуется, черкну пару строк о своем Гольфике.

Часть первая, художественная.

Это длинная-предлинная история. Когда я был ещё молодой и красивый (теперь я просто красивый ), пришла пора покупать первый автомобиль. А год был где-то 1996-ой. И иномарок было еще не так-то и много. Не то что сейчас. Тогда Опель-Рекорд 2.2i универсал считался автомобилем с большой буквы! Такой был у моего друга. И тогда он мне казался ну просто космолетом. И стоил, кажется, около 3500$. А так как космолет я себе позволить не мог, то начал присматривать что-то отечественное. А так как у отца был Москвич2140 1978 года выпуска ( купленный новым !) Ну, тогда люди могли себе это позволить. То я, конечно, начал присматривать себе какой-никакой Москвичок. Тем более, что на нем я спокойно передвигался, все мне было в нем знакомо (до боли ), да и запчастей дома в гараже было на него всяких. Что в те годы, было немаловажно. Но Москвичи продавались тогда какие-то, мягко говоря, не очень. Ну, по сравнению с нашим-то. Вот и подумалось мне, что надо поглядеть какие-то иные марки. Открыл «Автобизнес». Тогда это была совсем еще не толстая газета. И понятно стало сразу, что по моим скромным средствам, мне грозят две иные марки: Опель-кадет до 1984года, и Гольф 1. Ну, Опели меня сразу как-то не впечатлили, поэтому стал смотреть сугубо Гольфики, отдавая предпочтение дизелям. Но Гольфики тоже были какие-то… замученные. И я уже устал покупать «Автобизнес». И ездить на троллейбусе рассматривать эти автомобили.
Старый 13.01.2009, 20:57   #2
Mehanik
Различает знаки

По умолчанию Ответ: Mehanik GOLF GTI

и вдруг, одна из работниц нашей фирмы говорит, что её муж продает как раз такую машинку, правда не дизель, а Gti. и цена правда тоже немного превышает мой лимит, но она согласна 200$ получить несколькими месяцами позже. ну, думаю, ничего я не потеряю, если погляжу еще на один гольф. приехал саша ( муж её) ко мне сам. поглядел на авто- вроде ничего. и тут мне он и говорит ( провокатор ): «да ты прокатись». ну, пришлось прокатиться. причем сам он в машину не сел, почему-то . ну я и прехал! хорошо что в Gti предусмотрительно на заводе поставили тахометр. и спидометр не забыли в общем: первая-красная зона-вторая –красная зона и улица закончились одновременно развернулся. повторил. выхожу из машины, а саша хитро так улыбается: «ну как?». «беру»,- только и смог выдохнуть я.
да, это любовь. любовь с первого раза

Последний раз редактировалось Mehanik, 13.01.2009 в 21:00.
Mehanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:03   #3
Mehanik
Различает знаки

Часть вторая
А теперь правда жизни.
Вот таким вот нехитрым способом я наконец-то приобрел себе машинку за 1700$. Ввезена она была в 1995году. Год была у Cаши. у меня она оказалась с пробегом 142000 по спидометру. год выпуска 1981. родная краска серебристый металлик, а также раскраска кузова характерная для GTI . само собой инжектор к-джетроник, 1,6 EG 112л.с. две двери. две фары. стандартные для Gti стальные диски 5.5х13 ет38 и стандартная резина 175/70r13. пластмассовые заводские расширители арок. стандартные спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой. черная обивка салона включая потолок и противосолнечные козырьки. заводской руль GTI с четырьмя спицами. заводской масляный радиатор и указатель температуры масла.
были кое-какие незначительные недостатки: требовалась замена подшипника заднего колеса, лысая резина, ржавый низ водительской двери. резину, подшипник, и дверь я заменил. причем дверь удалось купить такого же цвета. оказалось, что правая дверь заменена кем-то до меня. собратья! ставьте брызговики! этим вы сэкономите на дверях!
через несколько лет я купил себе другой автомобиль: ауди 100. но гольф не продал, а отдал отцу. и поехал гольфик жить в деревню, в гараж. а москвич продали. с тех пор я поменял несколько автомобилей. но гольф продавать никогда не хотел. с тех пор как он в нашей семье, пробег составил 100 000км. куда ездить в деревне? масло всегда заливалось полусинтетика. от замены до замены долив не требуется до сих пор, хотя кроме ремня грм, ролика и свечей в двигателе ничего не заменялось.
но жизнь повернулась так, что гольф пригодился мне снова. и теперь с нового года я опять езжу на гольфе GTI. попутно привожу его в божеский вид. салон поизносился, мелкие недостатки в проводке и т.д. буду стараться привести гольф в заводской вид. собираюсь покрасить в заводскую раскраску, но это, наверное, летом.
гольф- это надолго…

Последний раз редактировалось Mehanik, 13.01.2009 в 21:06.
Старый 14.01.2009, 00:02   #4
dimon965
Различает знаки

Вес репутации: 213

а фото будет?
Старый 14.01.2009, 03:56   #5
BLACKLINE
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 371
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ

впечатляющая история!еще один и з нас!желаем увидеть фотки!!!желаю тебе огромного желания добится своих целей!!!

тюнингеры не сдаются!!!
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:47   #6
FORMUS

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dimon965 Посмотреть сообщение
а фото будет?
+100

Цитата:
Сообщение от Mehanik Посмотреть сообщение
... 1,6 EG 112л.с.…
извиняюсь что умничаю: 110

По-моему еще валяется голова от него если в люминь не сдали. Надо?
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 20:13   #7
Mehanik
Различает знаки

Цитата:
Цитата:Сообщение от Mehanik
... 1,6 EG 112л.с.…

извиняюсь что умничаю: 110
Ну, может и ошибся немного
Я-то табун выгнал, пересчитал ноги у коников и поделил на 4

По поводу фоток даже не знаю. Надо помыть хотя бы. А температура пока не способствует

Последний раз редактировалось Mehanik, 16.01.2009 в 20:17.
Старый 16.01.2009, 22:04   #8
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 241
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ

клево! по описанию цвет и комплектация как у меня! тоже 3 двери , но вот только дизель... (это отдельная история) скоро будет вообще красавица! но к сожелению останется дызелям
Старый 19.01.2009, 00:44   #9
Grinya
Уверенный водила

Вес репутации: 212

Ну вот!!!Наконец!!!Я дождался!!!
В клубе появился брат моего GTi!!!
Здорово!!!
Старый 20.01.2009, 04:37   #10
BLACKLINE

Вес репутации: 371
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ

Я думаю их еще кругом хватает просто ктото не пишет ктото не занимается ими!
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ