Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 20:04   #21
Gaiver_X_
Гонщик профессионал

Вес репутации: 208
По умолчанию Ответ: Golf 1 GTI 1983 (diesel) tuning by kashak

у меня 7ка на 15 была, но перла так, дай боже, обкатка в горах проходила. додж за счет литража на 14 пер. с 99 колдовали с карбом, устанавливали новые распылители, меняли форсунки и т.д. в итоге машинка ехала дай боже, особено на затежных подьемах любил наказывать, на 13 дисках. а теперь буем смотреть, что гольф на 17 сделает.
Gaiver_X_ вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 31.12.2009, 22:57   #22
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от abruzzi Посмотреть сообщение
например 14х. просто... как это было у меня. на сотке по заводу 14е диски, а мы поставили на 15. скажу вам, что динамика заметно ухудшилась...
хммм, странно, возможно протектор неправильно подобран или под динамикой имеешь ввиду совсем другое
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 22:59   #23
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от kashak
... Formus дал диагноз для меня и гольфа...
улыбнуло...
ух ты, запомнил же, затаил!
Старый 01.01.2010, 00:55   #24
abruzzi
Профессионал

Вес репутации: 206

да там покрышки вообще все были разные...
Старый 01.01.2010, 01:31   #25
FORMUS

abruzzi, кхе-кхе! С умом надо всё делать, а не ставить абы чо.
Старый 01.01.2010, 01:56   #26
abruzzi
Профессионал

Вес репутации: 206

бомжую, однако...
Старый 05.01.2010, 19:19   #27
admin
Профессионал

Вес репутации: 218
Отправить сообщение для admin с помощью ICQ

Кашак, ёб...й дизельный насос, не мучай людей, а то пока только фотки грязного и чистого, одинаково серебристого гольфа!
P.S. MK1 1.8GTI
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:10   #28
kashak
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 237
Отправить сообщение для kashak с помощью ICQ

Мое первое ДТП, ремонт сцепления, планы на внешний тюнинх, сбор запчастей, оборудования, подготовка к ТО (которая затянулась на 15 месяцев…)
Бежало время, прошла зима, весна, наступило лето. Как-то одним майским днем я выехал из гаража на зачет, причем почему-то в этот день опаздывал, но я за это не волновался т.к. по мкаду 100 и через 15 мин я на парах. В общем стою на светофоре, на улице Руссиянова. Слышу дикий визг тормазов, ну думаю какой-то олень бабку чуть не сбил… И тут через секунды две слышу громкий удар в заднюю часть моего авто. Выбегаю матрю и не могу понять что за машина в меня въехала, т.к. от удара было сложно понять марку и модель данного авто и я был в легком шоке. У себя я заметил только маленькую вмятину на кузове и небольшую на бампере. Меня спас клык который торчал из-под бампера. Хорошо, что послушал папика и не поменял на бампер без клыка… Короче как-то разошлись. У парня была opel vectra, помят капот, радиатор, разбиты 2 фары, решетка радиатора, когда открыли чудом капот оторвались шланги и из них что-то потекло. Отсюда вывод! Ставьте все бампера с клыком, хоть и некрасиво торчит. P.s.: у меня остался такой после моих ремонтов, кому надо приезжайте забирайте, за банку сока (спиртное не пью) Был у меня небольшой осадок, но я сильно не загонялся по этому поводу т.к. знал что в августе начну покраску и буду делать красивый авто. Вот.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07172.JPG (98.3 Кб, 57 просмотров)

Последний раз редактировалось kashak, 10.01.2010 в 17:21.
kashak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:11   #29
kashak

летом шла потиху подготовка к маштабному ремонту. поэтому искались недостающие вещи и оборудование. давно мечтал о литье раллийного стиля, типа звезд. обожаю такой стиль. чтобы сами звездочки были тоньше и было больше видно тормозную систему. искал давно, и нашел то, что искал 15 100-4. с резиной. состояние нормальное, сразу были куплены 2 резины, 195 на 50 – лето. такие же стояли в задней части но вроде живые.
Изображения
Тип файла: jpg IMGA0322fgd (93).JPG (90.6 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0322fgd (94).JPG (94.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0322fgd (95).JPG (100.0 Кб, 33 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0322fgd (98).JPG (95.2 Кб, 62 просмотров)
Старый 10.01.2010, 17:20   #30
kashak

Во время поиска дисков знал что надо еще бампер, и не простой а красивый, это тот что ставился в комплектах на кабрики и не только на них. И на помощь пришел Тёма (Blackline), который знал где найти такой девайс и мы случайно нашли, с малым дефектом, но я знал на сколько редко встречается такая штучка поэтому сразу купил. С переди я задумал мега вещь для которой передний бампер не нужен был поэтому я не загонялся по этому поводу. По оборудованию был куплен компрессор, пулик, шланг для этого всего дела. Был заказан обвес, куплен еще пулик для гравитекса и т.д. Кароче готовился к ремонтам.
Во время работы был порван тросик сцепления, потом еще один. А потом еще раз и на этот раз еще отвалилось ушко от педального узла… как всегда сразу к FORMUS’у за советом. Он поставил диагноз: сцепление, корзина. И как всегда был прав. Сцепление было тугое, тросики не выдерживали и рвались, и не выдержало ушко нагрузки на педальном узле и тоже отвалилось. В итоге был заменен педальный узел (Тёма спасибо за девайс). И я принялся сам за замену сцепления. Делал сам т.к. не доверяю, как делают тачки на наших сто (особенно я в этом убедился когда я доделывал свое авто последние 2 месяца проекта в окружении людей которые делают машины на сто и на территории этого же сто), основываясь на своем опыте и на опыте папика. Мне помогал Faust(Димка) т.к. он уже имел минимальный опыт с подобным ремонтом. Меняли сцепление 7 дней, зато сами и все в идеале. Процесс замены я описывать не буду. (если кому-то интересно, то не проблема напишу). В итоге сцепление получилось как пушинка и все работало.
Ну вот наконец-то настал август и я уволился с работы и мог спокойно начинать покраску авто. Все это время я параллельно обдумывал как лучше делать гофля, какой вид, ему лучше придать, смотрел фотки и у меня создавался свой образ который я хотел реализовать на своем автосе. По моим планам должен уйти месяц на ремонт, чтобы к сентябрю быть на колесах, и с пройденным то на красивом авто. И вот я наконец закончил обдумывать что я хочу и приступил к практике. На практике меня ждало: установка обвеса, переделка переда, установка бампера, избавление от ржавчины в некоторых местах и т.д. потом все увидите на фото. По финансовой части я тоже вроде как готов был. Хех… но как был я наивен и думал что так все просто на практике…
Изображения
Тип файла: jpg DSC07138.JPG (79.4 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMGA0687www (104).jpg (92.2 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось kashak, 10.01.2010 в 17:30.
kashak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ