Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2010, 15:24   #1
Лёкса
Профессионал

Вес репутации: 205
По умолчанию Потомок дедушки Рудольфа

Ну что ж начну повествование про своего гольфика.
Появился он у меня 21-го августа 2009 года. Это первая моя машина. Когда я увидел его в первый раз, а точнее когда сел внутрь, мне подумалось: "Ну ничего, покатаюсь с полгодика, и продам. А там что-то получше возьму" Машинка держалась бодрячком, хотя местами выглядела запущенной.

Вся машинка серого цвета, а капот покрашен в сине-серый. Мощно побитый усилитель переднего бампера и вмятины на переде капота. Решётка держалась на проволке. Это всё говорило о том что машинке где-то досталось.
Куча проблем по электрике. Неродные передние фары.

Из плюсов: переваренные пороги, живой дизельный движок, перетянутые кожзамом потолок и заднее пространство. Кожзамовые чехлы на сиденьях.

Коротоко о машинке:
3-х дверный Golf mk1 1981-го года выпуска.
Дизельный мотор 1,6 л, модификация JK, 1986-года выпуска (с гидрокомпенсаторами)
5-ти ступенчатая коробка передач, модификация FF.
Характер общительный, доверчива, вынослива.
Лёкса вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 27.05.2010, 21:02   #2
Лёкса
Профессионал

По умолчанию Ответ: Потомок дедушки Рудольфа

При регулировке развала-схождения мне сразу же сказали что придётся заменить правую шаровую опору, а первый удар автопробегом по бездорожью показал ещё несколько слабых, я бы даже сказал больных, мест моего авто. На скоростях около 90 км/ч гудели ступичные подшипники, глючил вентилятор обдува салона, не всегда включалась аварийка.

Где-то через месяц после покупки машины были заменены на СТО-шке подшипники и шаровая. До этого ещё были прикуплены все необходимые прибамбасы типа знака аварийной остановки, аптечки, огнетушителя. У знакомого в деревне были прикуплены 2 зимние шины БИ-508 на сантановских дисках.
В середине октября, когда стал подлетать первый снежок, были докуплены ещё 2 БИ-508 и машина была перобута на зиму. Теперь машинка бегала на одинаковой резине и одинаковых дисках.

Со временем стало холодать а вентилятор обдува глючил всё больше и больше. Забрался в электрику. Пару вечеров разбирался в электросхеме авто. Теперь читаю и ориентируюсь в ней без проблем. Распутал "сопли" возле включателя аварийки и включателя обдува салона(вот почему при включении вентилятора не всегда работала аварийка!). После долгого копания обнаружил, что контакт D17 на синей фишке прогорел, поэтому и не работал вентилятор. Плюс поплавился ответный штырёк в панели предохранителей. Попытка всё собрать как было, заизолировав контакты в фишке кембриками потерпела неудачу, из-за прогоревшей панельки при включении вентилятора включались и дворники, а печка начинала работать в такт с ними.
Выручил Формус, подогнал контакты товарища, который продал живую Б/У-шную панель. Зафиксил баг с печкой.
Так же из-за мокрой погоды вместо живших в машине до этого ковралиновых ковриков был прикуплен комплект резиновых.
Старый 28.05.2010, 03:23   #3
BLACKLINE
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 372
Отправить сообщение для BLACKLINE с помощью ICQ

Вот и еще одна тема начала свое развитие!Молодца!
ЖДЕМ ФОТОК...
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
BLACKLINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 02:26   #4
Лёкса
Профессионал

Погода становилась всё холоднее и холоднее, в начале ноября мой гольфик перестал заводиться. Грешил на аккумулятор, Формус при встрече заметил, слишком уж он маленькой ёмкости и вряд ли он переживёт зиму. Но как оказалось - зря, проблема была в другом. Провод идущий на массу окислился возле клеммы, и не давал идти большим токам. Фары светили как надо, работала печка, а стартер еле-еле крутил. Как говорится электроника - это наука о контактах, либо где то контакта нет, либо где то лишний.
В конце ноября заменил свечи накала, как оказалось перегорела только одна. Но машинка слишком уж тяжело заводилась на холодную. Пока не прогрелся движок подтраивал. С заменой свечей стартовать движок стал полегче.
В декабре, с наступлением первых морозов, заметил что слишком уж медленно прогревается движок. За дорогу от дома до работы, стрелка только чуть-чуть уходила вправо. Был заменен термостат и охлождайка. В салоне стало заметно уютнее, да и движок прогревался гораздо быстрее. Плюс была подключена рукоятка управляющая опережением впрыска на ТНВД. Так называемый "подсос". Холодным утром движок стал заводится ещё веселе, практически без подколбасов.
Правда при -17 стартер практически не прокручивал коленвал, сказывалось эконмия на масле (залил "бочечный" Q8 15w40) и "дохлый" аккум. Поэтому морозную неделю в середине декабря гольфик простоял возле подъезда, а я спаял подзарядку для старого акума и начал собирать бабло на новый аккум.
Вот так пришёл новый 2010 год.
Старый 07.06.2011, 19:22   #5
Лёкса
Профессионал

1-го января 2010, вечером я ещё поездил на своём гольфике. Наутро ударили морозы и машинку завести я не смог. Во время следующей оттепели в бак добавлял керосина, доливал тёплой соляры, заряжал аккум, но завести машину так и не смог.
К концу января был куплен новый аккум. И после долгих стараний машинка завелась. Прогрел движок, сделал круг по двору, стал на место и решил как следует прогреть салон после "спячки". Машинка заглохла и после этого заводиться отказалась вообще.
Как оказалось [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Месяц мытарств в поисках гаража и людей, кто мог бы скинуть и поставить на место голову и машинка снова в строю.
Старый 22.02.2012, 15:17   #6
Лёкса
Профессионал

Мды, что-то запустил я совсем тему...

Вобщем потихоньку, полегоньку доковыляли до весны 2010-го года. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Подремонтировали разболтавшуюся кулису, благо есть тесть токарь(он выточил все нужные пластиковые втулки, заодно и для педали газа), а тяги заказал на экзисте. Поменял сначала порвавшийся тросик газа, а через месяц "ушёл" тросик сцепления. Кстати, заметил, что ребята на Некрасова не стесняются брать за тросики раза в 2 больше денег, чем они стоят на Экзисте. Вот такой "бизнес".
Так потихоньку дожили до лета.
Летом я решил довести гольфик до нормального состояния. Подварить, подмазать днище и заодно покрасить. Перед этим, катался по разборам, звонил по обьявам, вобщем собирал мелочёвку которой нехватало. В конце июня пригнал гольфик в деревню, разобрал салон, двери, снял почти все стёкла. Вобщем подготовился к предстоящим работам. Ну об этом в следующем посте. Только дома фоток чуть-чуть накопаю и запощу.
Старый 22.02.2012, 16:35   #7
BLACKLINE

Цитата:
Сообщение от Лёкса Посмотреть сообщение
Мды, что-то запустил я совсем тему...

Вобщем потихоньку, полегоньку доковыляли до весны 2010-го года. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Подремонтировали разболтавшуюся кулису, благо есть тесть токарь(он выточил все нужные пластиковые втулки, заодно и для педали газа), а тяги заказал на экзисте. Поменял сначала порвавшийся тросик газа, а через месяц "ушёл" тросик сцепления. Кстати, заметил, что ребята на Некрасова не стесняются брать за тросики раза в 2 больше денег, чем они стоят на Экзисте. Вот такой "бизнес".
Так потихоньку дожили до лета.
Летом я решил довести гольфик до нормального состояния. Подварить, подмазать днище и заодно покрасить. Перед этим, катался по разборам, звонил по обьявам, вобщем собирал мелочёвку которой нехватало. В конце июня пригнал гольфик в деревню, разобрал салон, двери, снял почти все стёкла. Вобщем подготовился к предстоящим работам. Ну об этом в следующем посте. Только дома фоток чуть-чуть накопаю и запощу.
Молодец!Работа идет!
Кстати по поводу заказа запцацок типа экзиста и прочего етсь человек который делает нормальные цены и заказывает даже того что нет в перечне белорусского экзиста....ТАк что обращайся если что!)
VW GOLF1 CABRIO ABF 2.0 DOHC 16V 150PS [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

VW FOREVER!!!!!!!!!
Старый 27.04.2012, 20:19   #8
Лёкса
Профессионал

Вот так мой гольфик выглядел весной 2010 года, и на встрече гольфоводов.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1521_web.jpg (262.1 Кб, 63 просмотров)
Тип файла: jpg LioIMG_3966.JPG (134.1 Кб, 59 просмотров)
Старый 28.04.2012, 13:04   #9
BLACKLINE

На 1й фотке на внедеорожник смахивает с мощным протектором и кучей песка кругом)))

VW FOREVER!!!!!!!!!
Старый 28.04.2012, 13:48   #10
FORMUS

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

первая фотка воще супер удачная!
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ