Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 18:59   #1
Maxim_gti
Гонщик профессионал

Вес репутации: 235
По умолчанию Golf Мк1 1.5 Малыш

Вот решил про свой гольфик тоже написать.
Тяжело он мне достался с приключениями.
Продав свою первую машыну жышка 07 занялся пойском нового апарата для души. Искал BMW E30 или мэрса 190 но за ту сумму что я распологал(я тогда был студентом и добавит к кэшу вырученому за жышку било особо нечего) можно было купить только труп на колёсах. Пересмотрел очень много машин и ничего не выбрал . Решыл купить чтото очень уставшее и не дорогое а на остольные денешки потиху востонавливать.
И вот сбылась мечта идиота в моем гараже стоит е30. 5 часов на тросе тащил это чудо. Цена вопроса 400 $ Куда я смотрел я незною.Этот бумер давно умер. Но я всё равно решыл попытаться поставить его на ход .Ведь так хотелось на бэшке поколесить. Гдет через месяц я понял что эсли этот Бумер поедет то оч не скоро , а машина иногда очень нужна. Тут я решил купить себе тачку на ходу под жопу а бмв делать неспеша для себя .
Вот сново шерстю сайты ищу авто до 500 уе на ходу .задача не из простых. Жыги и сиеры сразу отмёл исходя из личного опыта и нихрена не осталось.
Каждый день просматривал сотни обявлений, но найти хороший вариант не просто.
И тут в один прикрасный день наткнулся на обявление продоётся VW Golf mk 1 1.6 бенз 3-х дверный Серебристый металик Короче Мечта (очень хотел себе в качестве первого авто но ненашол подходящего варианта тогда, поддался на провокацыю брата и купил жыгу )
Машына не находу, незаводится трабл с карбом, но цена (350$) меня сильно подкупила
Набираю продавца . Он говорит тачка зверь просто очен срочно нужны деньги цена была 800 но неделю назад заглючил карбёр и очень жмут какието обстоятельства (Здесь нужно было быт повнимательней, потом поемётё о чём я) поэтому отдаёт за 350
Прыгаем с братом в машыну и поехали смотреть. Приехоли и прятно удивились апарат в очени хорошом состоянии, кузов живее всех живих, сидухи рекаро , приборка с тахо и много много ищё чего что мне нравится, я почти через минуту осмотра решил в голове НАД БРАТЬ , ПОЛЮБОМУ . Вобщем за эти деньги машына просто супер. Продавал машыну не хозяин но с доками вроде всё в порядке,хозяин живет в минске по словам продавца связаться, снять с учёто не проблема. Подозруний у меня это не вызвало ведь авто до 1000$ редно кто переоформляет при продаже , как оказалось позже очень зря.
несмотря на то что искал авто НА ходу принял решение: -Берём, заверните.
А с карбом сам разберусь ,руки вроде ростут как надо да и после з-ёх лет эксплуатации Тазика карбюратором меня не испугаеш.
Теперь под домом стоит этот гольфец и ждет прикладывания рук, а я такой молодец сижу дома и ризмышляю как дольше поступать, у меня теперь две машины обе не находу(( и деньжат на реанимацыю обеих ласточек хрен до нихрена.
Полазил в нете скачал инфы по бурбуляторам и полез под капот снимать это самовар. Прочистил, промыл , поставил и очудо Малыш ожыл!!! Его сердце затряслось, зачихало, заколотилось!!! УРА, Получилось я на 7 небе от счасть гольфик завёлся, пероя поездка на нём была не очень комфортной, машына очень сильно дёргалась , дымила, стреляла , но Ехала.
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 24.09.2012, 22:16   #2
Dusт
Гонщик профессионал и акционер завода VW

Вес репутации: 347
Отправить сообщение для Dusт с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Golf Мк1 1.5 Малыш

поздравляю!!!
Dusт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 11:17   #3
Maxim_gti
Гонщик профессионал

Спосибо Dusт
Продолжение следует
Потихоньку наводил порядок в гольфе. Купил свечи, фильтра есчё много чего по мелочи. И вот цель достигнута авто болие или мение на ходу, но нет ТО и страховки. То я решыл подождёт первое время , но вот без страховки далеко не уедеш.Обратился через друзей к дувушке которая может страхоку без хозяина оформить. И тут начелось самое весёлое!!!!
Мне сообщили очень страшную новость от которой мне стало не посебе. Ваша машына числется в угоне((( Пичальная пичалька. Что делать ХЗ, обратится в милицый, так Малыша потянут на штраф стоянку,и я останусь у розбитого корыта ( гнилая Е30) Решил искать парнишу что продал мне машыну. Но результатов 0. По адресу вырубил домашний телефон хозяина и начал названивать. Никто не отвечает.
Неделю звонил и очудо дозвонился.
Вот что расказал мне хозяин:
Парниша что мне прородал машину ряботал по соседству с хозяином авто и по доброте душевной взялся помоч продать старенького гольфа. И продал его мне, концы в воду. Что дальше сделал хозяин думою понятно.
Вобщем с хозяином вопрос был уригулирован заявление, об угоне он забрал, но с условием что я помогаю найти одного паренька)
Старый 25.09.2012, 11:40   #4
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

Какая-то жутко криминальная история
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 12:17   #5
Maxim_gti
Гонщик профессионал

Arrow Ответ: Golf Мк1 1.5 Малыш

Гольфец мне достался боем.
Чуть поутихла эта не весёлая история. Пришло время взятся за Малыша посерьёзнее.
В первую очередь нужно было поченить:
Печка
Дворники
габариты
заменить лобовик
...
Короче список длинный. Всё потихоньку делалось, по мере возможностей.
Потихе план моих действий менялся . Я всё больше и больше влюблялся в своего малыша, и стал подумывать о том что 30-точку надо сливать, обём работы по ней зашкаливал, а отыпа в глобальых реставрациях у меня небило.
Короче Гольф выбрался у меня на первый план.
Старый 25.09.2012, 13:00   #6
Monk
Гонщик профессионал

Вес репутации: 167
Отправить сообщение для Monk с помощью ICQ Отправить сообщение для Monk с помощью Skype™

поздравляю с приобретением! ) фотки бы глянуть

ПыСы так а чем этот криминальный сериал закончился? переоформил на себя машину?
Старый 25.09.2012, 13:36   #7
Maxim_gti
Гонщик профессионал

С фотками трабл, ноут на котором они хоть в небольшом кол-ве были был безжалосно залип пивчагой .
Вся история с покупкой происходила прошлым летом и с тех пор над гольфом было проделано не мало работы, приобазился внешне и вообще.
Кое какие фото есть на телефон попозже обязательно выложу.
А насчёт переоформления было дальшу так. Хозяин меня не дёргал, сказал найдёш засранца тряси с него деньги (Хозяин хотел за Гольфец всего 200УЕ !!!!!) и машину переоформим . Парня что мне машину продал как оказалось очень много кто искал, всем должен денег. Варианнов было немного либо искать негодяя либо отдать хозяину 2 сотки и спокойно ездить на своей машыне. Жаба очень душыла и деньги хозяину не спешыл несть, надеялся найти негодяя и стрясти снего. Да сумма даже 350+200=550$ за этот гольф просто смешная, но получается что 350 подарил хрен пойми кому.
Поиски злодея недовали результата, так я прокатался почти год. Пришло лето. Друзь предложили згонять в Крым на недельку на тачках.Очень загарелся этой идеей и тут встал вопро с доками. Над переоформлять иначе не как.
Короче отдал хозяину деньги и переоформил Малыша на себя.
Если увидите в минске серебристый гольф (на бреских номерах) с наклейкой ХАДО на заднем стекле эт Я !
Старый 27.09.2012, 15:48   #8
Maxim_gti
Гонщик профессионал

Нарыл пару фото
Вот каким он мне достался
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 004ххх.JPG (114.7 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg гольф.jpg (7.9 Кб, 72 просмотров)

Последний раз редактировалось Maxim_gti, 27.09.2012 в 18:03.
Maxim_gti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 15:58   #9
сидоров-1968
Профессионал

Вес репутации: 136

страшная история с тобой приключилась)) но теперь ты на гольфе и с учетом и с документами. кстати не плохо выглядит, да и цена итоговая копейки!
сидоров-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 16:07   #10
Maxim_gti
Гонщик профессионал

Arrow Ответ: Golf Мк1 1.5 Малыш

Да уш и не говори сидоров-1968
Вот ещё фото как пошол процес преображения
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 006ххх.JPG (179.4 Кб, 66 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 007ххх.JPG (154.3 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 012ххх.JPG (161.1 Кб, 59 просмотров)

Последний раз редактировалось Maxim_gti, 27.09.2012 в 17:58.
Maxim_gti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ