Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > МОЙ ПРОЕКТ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

МОЙ ПРОЕКТ Описание ваших машин, тюнинг, стайлинг, фото, дневник вашего "железного друга"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 14:47   #41
сидоров-1968
Профессионал

Вес репутации: 133
По умолчанию Ответ: Scirocco GTX Red by Oleg-Taurus

я покрывал голый металл спецальной двух компонентной грунтовкой вот ссылка на него [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
очень ядовитая гадость, пылил тонкими слоями в респираторе, но все равно глаза слезятся. не знаю на какой основе - но растворителем не смывается и бачек краскопульта растворитель моет очень плохо - сворачивается кусками. после обработки и сушки выдерживал двое суток, так как потом грунт и краска лак - могут немного просесть. если пылить всю деталь от и до, то выдерживать не нужно.
ни одна машина в этих местах не ржавеет - проверено не раз и временем.
вот ссылка на производителя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
сидоров-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 18.02.2014, 22:55   #42
cfif
Гонщик профессионал

Вес репутации: 186

холодное цинкование, это метод гальванического нанесения цинка, то есть взял плюс и минус(к кузову,или наоборот), губку, банку с цинком(есть жидкий состав) и пошел макать весь кузов.(гарантия лет 10, все старые авди примерно так цинковались,) нащет фосфатного слоя, ты возьми металлическую, окрашенную часть детали фольца, раздели на половину,с одной половины сними краску до железа, смывкой. а вторую часть отпискоструй, все это дело выставь на улицу на месяц. и ты увидишь есть ли фосфатный слой или его нет!!!!( а что делают на конвейере когда опускают кузов в жидкость?)
Старый 19.02.2014, 00:23   #43
OLEG-TAURUS
Различает знаки

Вес репутации: 98

Цитата:
Сообщение от cfif Посмотреть сообщение
холодное цинкование, это метод гальванического нанесения цинка, то есть взял плюс и минус(к кузову,или наоборот), губку, банку с цинком(есть жидкий состав) и пошел макать весь кузов.(гарантия лет 10, все старые авди примерно так цинковались,) нащет фосфатного слоя, ты возьми металлическую, окрашенную часть детали фольца, раздели на половину,с одной половины сними краску до железа, смывкой. а вторую часть отпискоструй, все это дело выставь на улицу на месяц. и ты увидишь есть ли фосфатный слой или его нет!!!!( а что делают на конвейере когда опускают кузов в жидкость?)
Вот ты наравишь поспорить , во первых я писал про то что ты заводское покрытие не снимишь смывкой , не веришь милости прошу ко мне в гараж и продемонстрировать своё мостерство во вторых почитай на банке со смывкой что там написанно , а написанно следующие дословно не помню но суть в том что смывка содержит консервант который на поверхности образует плёнку которая и не даёт металу окисляться :-)
Старый 19.02.2014, 00:31   #44
OLEG-TAURUS
Различает знаки

А вот тебе и метод написания
Холодное цинкование стали — долговременная антикоррозионная защита металлоконструкций. Экологически чистый, надёжный метод долговременной защиты объектов. Получаемое покрытие содержит до 98% цинка, анодно по отношению к стали, осуществляет протекторную защиту. В ходе эксплуатации покрытие уплотняется за счёт накопления в порах продуктов растворения цинка, ограничивая доступ агрессивной среды к защищаемой поверхности. При возникновении незначительных повреждений покрытия обладают способностью к самозалечиванию. Для цинкнаполненных покрытий не характерна подплёночная коррозия. Сварка по однослойному покрытию не приводит к ухудшению качества сварного шва. Холодноцинковые покрытия устойчивы при рН=1—12, восстанавливаются при ремонте в любых эксплуатационных условиях.

Метод дает возможность создавать различные специальные системы покрытий, которые в наибольшей степени соответствуют функциональному назначению металлоконструкций. Покрытия наносятся при температурах от 0 °C до +40 °С, устойчивы при температурах от -50 °C до +150 °C, в условиях холодного, умеренного и тропического климата, в пресной, морской, минерализованной воде, нефти, нефтепродуктах. Покрытия не токсичны и рекомендованы к использованию в системах питьевого и горячего водоснабжения, в сооружениях для хранения зерна и других сыпучих продуктов, в ёмкостях под спиртсодержащие жидкости.

Покрытия наносятся с помощью обычных средств и методов, использующихся для нанесения лакокрасочных материалов: пневматическое и безвоздушное распыление, кисть, валик, окунание. Возможно применение в качестве грунтовки или самостоятельного покрытия, совместимы с лакокрасочными материалами различного химического состава. Размер конструкции не ограничивается размерами гальванической ванны - покрытие может наноситься в полевых условиях.
Старый 19.02.2014, 00:33   #45
OLEG-TAURUS
Различает знаки

Очень давно знаю о этой методе , то что у тебя голф покрыт я рад , но я не буду покрывать этим шлаком свой авто !
Старый 19.02.2014, 00:42   #46
cfif
Гонщик профессионал

Прости нИ чего личного. реофлекс использую только в редких случаях в основном ДЛЯ КОРЧЕЙ а так солид. дебир. ппж. ЛЮБАЯ МЕХАНИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА СНИМАЕТ ЗАЩИТНЫЙ СЛОЙ,И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ НЕ ОДИН ГРУНТ НЕ СПАСЕТ ОТ МЕХАНИЧЕСКОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ, нужно на молекулярном уровне подходить к этому вопросу(чтоб на верняка), в любом грунте и краске и лаке есть поры. Я работаю в этом направлении 10 лет, и все что ты делаешь проходил.
Старый 19.02.2014, 00:53   #47
cfif
Гонщик профессионал

кстати гольф мой на 60 % из стекловолокна(3 года пока ничо) а вот капот крыша, швы ржавеют, зараза. цинкую я после пескоструйки низы дверей бмв, мерседес,опель. там где грязь и вода стоит,под резинками, а то на год и все,долго боролся. а гарантию даю на 3 года минимум. Я просто интересуюсь, и не в коем случае не указываю, и не принижаю, просто вместе оно лучше ка-кто учиться
Старый 19.02.2014, 10:11   #48
OLEG-TAURUS
Различает знаки

Я пользуюсь совсем другими материалами и не буду тут их рекламировать , но поверь мне реофлекс и все остальное то что ты перечислел рядом не стоит .
Старый 19.02.2014, 12:45   #49
cfif
Гонщик профессионал

ну так поделись, без рекламы, с одноклубнями У нас ведь старые корчи,а им надо как ни как, хороший уход.
Старый 19.02.2014, 17:56   #50
OLEG-TAURUS
Различает знаки

Как нибудь позже !