Вернуться   Гольф Клуб G1, Форум фанов первого гольфа > Ремонт и тюнинг > Двигатель
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Повышение мощностных и динамических качеств двигателей, доработка впуска/выпуска, электронных блоков управления (чип) и т.д.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2013, 18:09   #11
cfif
Гонщик профессионал

Вес репутации: 183
По умолчанию Ответ: Солидол под клапанной крышкой

Юра, скажи а через сколько км пробега, оно потемнело? у нормальных по качеству марках масел даже после 3000 км светлое масло,
Старый 06.01.2013, 19:24   #12
сидоров-1968
Профессионал

Вес репутации: 129

все масла обладающие мощими эффектами и характеристиками начинают темнеть срузу же. если масло не темнеет после пробега в 1000км, то стоит задуматься - почему?? даже в швейной машинке мало темнеет. а в двигателях внутреннего сгорания масло должно темнеть, так как они смывают налет от сгоревшего топлива, омывать и осаживать прорывающиеся газы в картер.
современные масла при условии их применения с нашими видами топлива не могут оставаться светлыми, так как в нашем топливе присутствует свинец, сера и еще бог знает что включая ослиную мочу.
лонг лайф это смена масла от 30 тысяч пробега, а кто ни будь проехал на своем масле такое без замены??? да ни кто! потому что масло смоет весь кал от нашего топлива, потеряет свои свойства и превратится в мазут или солидол.
в россии с первого января запрещен к продаже бензин с нормами ниже евро 3. но я уверен что все это не спасет от проблем, как мешали триэтилсвинец для повышения октан числа, так и будут мешать. заводы не заинтересованы во вложении средств в переоборудование промышленности. наверное и в остальных странах снг та же ситуация. будучи в гостях в минске и бресте я не мог заправиться бензином хорошего качества. постоянно наблюдалась детонация, в раше с бензином марки а95-98 попроще конечно. но все равно бывают огорчения по качеству.
могу сказать что перепробовал херову тучу масел, для разных авто концерна ваг, остановился на ликви моле. не скажу что я полностью удовлетворен, но все же... масло меняю через 7-8 тысяч км. даже не разглядывая его на просвет.
сидоров-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 20:36   #13
cfif
Гонщик профессионал

я лью валволин мах лайф, 10 в 40 синтетика, в 2.0 карбер. во время обкатки(капиталку делал) масло не жрало, но потемнело, затем поменял на новое, и уже 4500 тыщи проехал масло светлое ( как докатаю до 10000км солью, и с фоткаю отработку) масло себе прикупил из штатов, пришло вместе с заказом друга(котлы, и всякая хрень)
Старый 06.01.2013, 20:44   #14
сидоров-1968
Профессионал

Вес репутации: 129

если ты отмыл двигатель при капиталке, то вопросов нет. масло будет чистеньким на просвет. но на первый взгляд должно потемнеть. главное что бы было на просвет прозрачным, а не черным.
сидоров-1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 22:44   #15
cfif
Гонщик профессионал

оно у меня светлое на просвет, и на щупе надо присматриваться что бы уровень разглядеть.
Старый 07.01.2013, 00:04   #16
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™

у меня была первая замена после ремонта двигателя 1.500 км
заменил с промывкой на это голландское

ожидал что оно быстро потемнеет как любое масло с хорошим пакетом присадок
но такого не произошло и до 2-3 тыс.км с трудом видел уровень на щупе

сейчас пробег 5.000 км масло стало тёмным но по внешнему виду можно его катать дальше
имхо светлое прозрачное масло после малого пробега говорит о том что в нём мало моющих присадок

когда сливаешь отработанное если оно страшное чёрное то это хорошо значит что этот шлам вышел наружу а не остался в двигателе
имхо так оно должно быть

пока решил забить))) по звуку работы можно догадаться кранты мотору или ещё подёргается
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ