Старый 21.07.2008, 18:20   #1
FORMUS
Владелец контрольного пакета акций завода VW

Вес репутации: 0
Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
Talking Фордовские приколы

Стал посещать форумы по фордам.
Оказывается, что фордоманы люди очень непосредственные, более говорливые чем скажем вагеноводы.
А приколы в таких количествах, что можно книжку составлять.

p.s. Если кого-то "зацепило" то прошу не обижаться, сам "полуфордовик"
FORMUS вне форума   Ответить с цитированием
Фирмы, которые Вам нужны
Старый 21.07.2008, 18:21   #2
FORMUS

Отправить сообщение для FORMUS с помощью ICQ Отправить сообщение для FORMUS с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Фордовские приколы

правый поворотник моргает в 2 раза чаще, чем левый. щелкает тоже в 2 раза чаще. причем это постоянно. подскажите, это реле поворотника на..лось или прерыватель?

- переключатель поворотов попробуй заменить.
- а на кой мне его менять? меня и этот устраивает. разобраться в чем трабла хотца... левый-то нормально работает...

- лампочку пора заменить. либо в заднем фонаре земля окисляется.
- лампочки вроде нормальные, моргают исправно, светят ярко...
ни с того, ни с сего, вдруг начала окисляться? но надо глянуть. а она прямо в фонаре?

- да, еще когда такое происходит немного горит лампочка(иногда моргает) на выключателе задних туманок, хотя сами туманки выключены. иногда помогает включить и выключить туманки (перестает гореть лампочка). но поворотник при этом все равно моргает в 2 раза чаще...
- похоже на неисправную кнопку или плохой контакт. но по ходу у противотуманок с поворотниками - ничего общего!

- у меня на реле стоит какаят о маркировка с цифирями - 45
наверно суммарная мощность ламп, потому как сняв лампочку "бородавки" реле тоже защёлкало быстрее. а ваще такие симтомы при пропадании контакта...
- тебя это не удивляет? не вздумай чистить плату и разъем на фонарях. сначала поменяй реле прирыватели (кстати што эта?) лампочки подрулевой и проводку а патом съезди на официальный сервис форт (спроси у стоматолога какой лучшее)

- замени лампочки поворотникофф , почисти разьёмы прокладки поменяй если пропускають , на худой конец пройдись герметиком
- ..или силликоном...тож помогаеть
- точно... тогда тема сисек будет сто пудово раскрыта

- замени прокладку между рулём и сиденьем!
- 2ую такую не найти
- ...так клонируй
- аппарат сломалсо

- действительно дело было в окислившихся клеммах. зачистил - и все ок. только сразу же перегорела лампа габаритов с другой стороны. полез менять и выяснил, что кроме лампы там еще и 3 провода оголенные были... или распавились при сварке(зад восстановленный - варили), или просто изоляция была хреновая от времени и закоротило. заизолировал, лампы поменял. теперь только свет в багажнике осталось наладить
Старый 21.07.2008, 18:22   #3
FORMUS

мож но ли на сиерру поставить круиз контроль?
рассматриваю любые варианты!! кроме банальных типа тросик в салон )))
просто на прямой трассе нога устаёт, вот думаю что бы сделать?
подскажите плизззз)))))
- металлический прут/трубку или доску отрежь и вставляй между сиденьем и педалью по мере надобности зато бюджетней некуда!
- ну вариант конечно но хоца более практично, и незаметно
...

комрады вопрос о сложности замены заднего сальника сальника , в чем могут возникнуть сложности при замене в полевых условиях ( у дома)
- задний ссальник чего?
- внимательней читай. ссальник сальника
- корпка,сцуко,толще чем просвет дорожный у сырника
- а ищё и тижолая, падла! ((( на яме один затрахался ставить, правда стаб не снимал...
- без ямы проще. но лучше чтоб кто-то помогал держать коробку веревкой из салона
- разве??? а приходилось снимать коробку без ямы?
- возможно конечно речь идёт о замене переднего сальника коленвала.... я снимал но на переднеприводной,на сиерре думаю неполучицо
- с эстакады вероятно или с помощью дирижабля
- это для того чтоб снять коробку без ямы,для того чтоб залезть под машину,нужно быть дистрофиком на последней стадии.и если таки получиться её снять,то в последствии коробка задавит.....насмерть
...

Последний раз редактировалось FORMUS, 28.05.2009 в 16:33.
Старый 22.07.2008, 04:03   #4
307
Гонщик профессионал

Вес репутации: 222
Talking Ответ: Фордовские приколы

Очень умные ребята фиесту чтоль купить, - а че, башенный кран себе на стройку сделаю
307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:18   #5
admin
Профессионал

Отправить сообщение для admin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от 307 Посмотреть сообщение
Очень умные ребята фиесту чтоль купить, - а че, башенный кран себе на стройку сделаю
307 - Жгёт! А Ты дядько FORMUS говоришь... Да нет, на самом деле очень вся тема улюбнула
P.S. MK1 1.8GTI
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 15:16   #6
Joker
Выехал на дороги

- это для того чтоб снять коробку без ямы,для того чтоб залезть под машину,нужно быть дистрофиком на последней стадии.и если таки получиться её снять,то в последствии коробка задавит.....насмерть
...[/quote]

это больше всего меня убило:d
Старый 22.07.2008, 15:34   #7
admin
Профессионал

Отправить сообщение для admin с помощью ICQ

а потом Formus вывесит на фордовский форум, то что мы тут пишем
P.S. MK1 1.8GTI
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 16:17   #8
FORMUS

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
а потом Formus вывесит на фордовский форум, то что мы тут пишем
Шутник! Это я просто делюсь улыбкою.
А еще пользуюсь форумом как записной книжкой, ибо забывается, теряется. Такие перлы ребята отжигают когда стёб начинается!
Так что продолжение следует!

p.s. Про башенный кран мысль интересная, но для улучшения ездовых качеств лучше было бы взять заднеприводную модель, скорпио например
Старый 25.07.2008, 17:43   #9
FORMUS

Как снять барабан

- Решил проинспектировать , что там у меня под барабанами задними. Снял колесо и не могу понять что его держит - не снимается подлец.

- С ручника сначала снять
- Ручник у меня и так не работал , собственно из-за этого и затеял разборку - привести все в порядок и проверить.

- Колодки его держат. Терпение, молоток и отвертка - вот все, что необходо.
- Было конечно такое подозрение, и молоточком обстучал на всякий случай - не помогло. Он очень хорошо стоит на шпильках , почти не люфтит. А отвертку как применить?

- Ещё вроде как вариант. Заводишь машину, передачу... обороты и по тормозам. Ну ещё гайки накрутить, ато читал, что диск может акуенно далеко улететь(само собой машина на "кирпичах").
Сам так не делал, просто не спеша снимал молотком и отверткой, ну и wd-40.

- может молоточек маленький? надо кувалдой поработать!

- Буду вечером пробовать.

- Стучать то где надо? В районе прилегания колодок ? И надо ли перед этим выкручивать клапан для прокачки тормозов.

Цитата:
Ещё вроде как вариант. Заводишь машину, передачу... обороты и по тормозам
-...и движок глохнет. Ты головой-то подумай - это способ для жыг применим, там болты колесные, а не шпильки. Да и не закисают на Сиеррах барабаны на ступицах, ибо чугуниевые, а не люминявые. Снять сложно только потому, что изношенные они и буртик образовался.

- то есть сначала надо шпильки забить вовнутрь?
если их забить, то они за колодки зацепятся! только срезать болгаркой! или высверливать!

Цитата:
Стучать то где надо
- по плоскости барабана(без особого энтузиазма, если конечно нет запасных барабанов).

- Я конечно ивиняюсь... Ни разу не снимал на Сиерке торм.барабаны, но на многих дригих автах в барабане есть спецательные отверстия с резьбой. Так вот если в них вкручивать подходящие болты, то диск постепенно сползает с шпилек... Или может на форТах по-другому?

- Мне сегодня сняли без особых проблемм. Жидкий ключ, жесткая щетка и молоток.
Тоже ручник не работал и зад не тормозил, думал колодки А оказалось тормозные цилиндры накрылись. Барабаны протачили и теперь одеваются и снимаются как новые

- Можешь ещё попробавать в места соприкосновения шпилек и барабана залить WD-40. У меня на одном колесе на шпильки были одеты стопорные шайбы,которые придерживали барабан,на втором колесе их не было.
Цитата:
сначала надо шпильки забить вовнутрь?
- Угу. В голову.

- А у меня колесо не слазило как-то раз!!! П**дил его со всех сторон!
В итоге отвалилось колесо, а следом за ним и барабан...
Ну и ладно, думаю, заодно и колодочки проверю

- Когда наконец ктонибудь вспомнит что надо отпустить собачку? А то она бедная держит колодки взведенными.

- А где эта радость находится , похоже что там что-то такое должно быть , в книгах пишут либо про стопоршые шайбы ( нет их) либо про защелки которых я что-то не наблюдаю.

- Меньше слов - больше дела. Там ничего сверхсложного нет.

- Сэр вы чертовски правы. Но ! Разобрать/сломать я всегда успею тем более кувалдой. Что бы не сталкиваться с этим каждый раз мне потребутся расточить старый от канавы или запастись новыми что я пока не сделал.
Пока мне важнее доехать на ТО в сжатые сроки и своим ходом для фото.
Как только так сразу воспользуюсь вашим советом

- Приехав на сервис, ты увидишь как твой барабан будет снят за некоторое время с помощью молотка и подсобного инструмента в виде отверки или чего нить еще.

- Ни за фто!
Пока кроме ветрового стекла, которое вчера поставили, ни одной гайки не отдам им на растерзание. Не по фордовски это.
Стараюсь все делать сам. И дешевле и кайф получаю. Просто не сторонник методов лома и кувалды - не делал дедушка Форд на них ставку.
Из того что сделал ,не много правда, ничего сложного не заметил. <тут чювак перечисляет сколько всего сделал>. Много интересного для себя узнал. Пока справляюсь.

- В обшем не удержался , снял его , раз уж запасся у Andrew барабанами и прочей требухой
По три крепких удара молотком по почкам колодок и клиент пошел
Внутри как и ожидалось все было запущено , много ржавчины , аж горсть сразу высыпалать
Буду все исправлять на выходных , то для меня никто не отменял

- госпади писец просто как снять барабан ..... даже слов нет...
Старый 25.07.2008, 17:46   #10
FORMUS

скрипит заднее колесо, очень слышно если на маленькой скорости.... но большой - гудение.... подшипник ступицы?

- а чего гадать-то. вывешиваешь и смотришь люфт. ну и запасной можно приготовить... чтобы было)

- нифига не видно!! слышно что скрипит, но где не понятно
такое впечатление, что накрылся подшипник, из этого подушка в балке или в рычаге скрипит...

- сиденье не скрипит?
- не не скрипит.
- тогда забей
- а вдруг отвалится? говорят, что очень не хорошо, когда колеса отваливаются...

- у меня тоже скрипело. вчера снимал барабаны задние тормозные проточил у токаря не скрипит теперь.

- песня такая есть... "скрипкалиса" называется. кузьмин, кажись исполняет. оказывается, она про форт...
- садизь два! игорь саруханов исполняет.

- хороший скрип всегда вылезет наружу сам

- да как-то не ловко.... подъезжаю к светофору и все на меня смотрят... и в глазах читается "форд каффно".
- пусть они все читают в твоих глазищах: "пошли вы все на йюх!"

- остается один выход - ехать за новым мостом к магу))).
- почему?
- мост новый стоит уже
- так не притерлось еще толком, вот и скрипит

- меняй ступицу с подшипниками сразу,если не поможет,меняй дальше по списку.

- ты почти прав)))
у меня ослабла ступичная гайка. вчера подтянул - все нормально стало. правда теперь что-то другое скрипит... думаю колодки, уж очень псиклявое скрипение.

- скрипка лиса? странное животное
- не-е-е... это инструмент такой музыкальный. звучание настраивается гайкой ступичной.

- опять и у меня заскрипело. сглазили
- бляпесдтс
- а как может ослабнуть самозатягивающаяся гайка?
- очень просто - ее можно незатянуть.
- ступичную гайку надо чуть ли не трубой 2х метровой тянуть. хотя джонни в свое время таки умудрился сорвать резьбу при затяжке
Ответ